Волынь – Ильичёвец 2:1

Луцк ждал реванша – начало второго круга выдалось для Волыни безрадостным и огорчительным…(И это, по всей видимости, сразу сказалось на посещаемости стадиона – увы, наш болельщик в дни несчастий хранить верность не любит и не умеет). Виталий Кварцяный после поражений от Динамо в кубке и Черноморца наверняка сделал соответствующие выводы и настроил своих подопечных на борьбу, как он умеет. Неудивительно, что лучане с первых минут насели на ворота «последователей Ильича».
Планомерный натиск вылился в проход по центру Гончаренко, пас налево Конюшенко и подачу того в район 11-ти метровой отметки. Вскоре очередной рейд нападающего сборной Азербайджана привёл в замешательство оборону гостей. Троим защитникам удалось ликвидировать опасную передачу Алиева на Сачко, но вместо того, что бы спокойно вынести мяч, они выложили орудие труда под правую ногу Самиру. Алиеву не составило большого труда записать на свой счёт дубль – форвард, уложив на замахе кипера, катнул круглого в левый угол – 2:0.
Отмечу, чт угрожала Волынь не только воротам Шуховцева, но и проверила на прочность голову лайнсмена, чем немало насмешила луцкую торсиду. Все б нам над чужим горем потешится!..
После двух быстрых голов Ильичёвцу нечего было терять, и команда начала смотрется впереди поинтересней. Следствием всплеска активности стал штрафной Рыкуна, после которого неубедительно сыграл Гуменюк. Только благодаря хладнокровным действиям Полякова удалось потушить пожар и даже организовать острый котнрвыпад.
К концу первого тайма темп игры спал, что было на руку лучанам. Но спустя несколько минут после перерыва в довольно безопасной ситуации, после корнера с левого фланга, Андрей Бобко с близкого расстояния головой перебросил кипера хозяев. И тем возродил интригу в матче.
Проведённые Кварцяным замены освежили и усилили игру. Увы, старые проблемы с реализацией так и сотались.
К чести гостей, они не отсиживались в обороне, но короткая скамейка(на что посетовал после игры Николай павлов) не позволила внести перелом в ход матча. 2:1- победа Волыни, вполне хорошо по делу.
На послематчевой прессухе тренер победителей сообщил, что он доволен результатом, но не совсем- игрой. Нарекания коуча вызвали плохая реализацияи несыгранность обороны. Выделил он острые фланговые проходы Гулиева и уверенную игру восстановившегося после травмы Конюшенко.